中国引航网>> 留言咨询
查看留言
主题:求助[阅读数:71]查看全部回复
life
2011-08-30

你好,求助辽宁丹东引航站的电话。查了114都查不到。谢谢了



管理员回复:
回复内容:

丹东引航站办公室的电话:0415-6619058

回复时间:2011-08-31
主题:谢谢[阅读数:62]查看全部回复
而今
2011-06-30

请问下我之前读航海技术全日制专科··毕业后专接本了!但是接本后跨专业到管理系!我还能考引航员吗?本人有适任证书等相关证书!!!谢谢啦!麻烦你回答下



管理员回复:
回复内容:

具体招聘信息请直接咨询您想要应聘的引航机构

回复时间:2011-06-30
主题:引航杂志[阅读数:72]查看全部回复
游客
2011-06-23

您好,我想了解一下,我不是引航机构的人员,我们公司是专门为引航机构提供引航系统和岸基监控系统的,我想问一下,我可以买《中国引航》吗?如果可以,是怎么购买的? 谢谢。



管理员回复:
回复内容:

《中国引航》是全国引航机构内部刊物,请问您是从何种途径了解到此杂志?并且您需要的数量以及联系方式,请告知。谢谢

回复时间:2011-06-24
主题:请问秦皇岛港,曹妃甸港目前招聘引航员吗,具体条件[阅读数:310]查看全部回复
游客
2011-06-17

请问秦皇岛港,曹妃甸港目前招聘引航员吗,具体条件



管理员回复:
回复内容:

请直接和唐山港引航站联系此事

回复时间:2011-06-22
主题:询问专科,无资历大副是否可应聘[阅读数:121]查看全部回复
游客
2011-05-27

请问:我是上海海院,专科,船舶驾驶专业毕业,现为甲类航区大副证书,但是无相应大副资历,是否可以报考引航站,如果可以,进去后现今助理引航员多久才可以申请三级引航员?谢谢!



管理员回复:
回复内容:

请参看中国引航网上信息公告栏目内的《引航员资格认证办法》,具体请联系引航站询问该事宜。

回复时间:2011-05-31
主题:cdjal[阅读数:71]查看全部回复
zongzi
2011-05-20

请问下现在引航员专科学历能招收吗?具体情况麻烦告诉下·谢谢



管理员回复:
回复内容:

请问是船舶驾驶专业么?

回复时间:2011-05-25
主题:引航收费[阅读数:421]查看全部回复
游客
2011-05-18

内贸船舶引航费标准按照《中华人民共和国港口收费规则(内贸部分)》收取,这一标准自2005年8月1日实施以来,随着物价和工资水平的增长,现在已经明显偏低。因为,内贸港口需要引航船舶少,吨位又小,除去交通费和引航员工资,有的时候还不够成本。引航站又没有财政拨款,内贸港口引航站普遍存在经费不足、引航设备短缺问题。希望协会积极推进内贸港口收费改革。



管理员回复:
回复内容:

我们会向有关部门反映此事

回复时间:2011-06-22
共42条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页 页次:4/6页 7条留言/页 转到第
联系我们  |  网站留言  |  友情链接  |  管理登录  |  电子邮箱:cmpa2008@163.com